Мотоциклист пробыл в дороге 1 час 30 минут, приехав в город Сумы. Ехал он со скоростью 40 км/час. На сколько минут раньше прибыл-бы до Сум мотоциклист если-бы он ехал со скоростью, на 10 км/час больше?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:22
    0
    1 ч 30 мин=1,5 ч

    1) 1,5*40=60 км - проехал мотоциклист

    2) 40+10=50 км/ч

    3) 60:50=1,2 ч - проехал бы мотоциклист со скоростью на 10 км/ч больше

    4) 1,5-1,2=0,3 ч=18 мин

    Ответ: на 18 мин раньше