Собственная скорость катера 11,6 км/ч. Скорость течения реки 4,9 км/ч. Сначала катер плыл 2,4 ч против течения реки, а потом 1,5 ч - по озеру. Какое расстояние прошел катер за это время.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:35
    0
    11,6 + 4,9 = 16,5 км/ч - скорость катера по течению реки

    11,6 - 4,9 = 6, 7 км/ч - скорость катера против течения реки

    2,4 * 6,7 = 16,08 км - проплыл катер против течения реки

    11,6 * 1,5 = 17,4 км - проплыл катер по озеру

    16,08 + 17,4 = 33,48 км - проплыл катер за всё время

    Ответ: 33,48 км.