Длина окружности равна 27 сантиметров. Найдите площадь круга с тем же радиусом

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:57
    0
    Длина окружности 2πR=27⇒R=27 / (2π) ;

    Площадь круга πR^2=π· (27/2π) ^2=729 / (4π)