Длина кровати 1 м 4 дм. ширина на 6 дм меньше. какая площадь трех таких кроватей?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 07:14
    0
    1 м=10 дм

    1 м40 дм=10+40=50 дм длинна кровати

    50 дм-6 дм=44 дм ширина кровати

    50*44=2200 дм2 площадь одной кровати

    2200*3=6600 дм2 площадь трёх кроватей
  2. 13 апреля, 07:49
    0
    1 м 4 дм = 14 дм. 1) 14 дм - 6 дм = 8 дм - ширина кровати. Что - бы узнать площадь прямоугольника существует формула a*b, а - это высота, b-это ширина. Другими словами высоту умножить на ширину. В данном случае 14 дм - это высота, 8 дм - это ширина. 2) 14 дм * 8 дм = 112 2 дм - площадь одной кровати. 3) 112 дм * 3 = 336 2 дм - площадь трех таких кроватей. Ответ: 336 2 дм - площадь трех таких кроватей.