Букет из трех хризантем и одной лилии стоит 66 рублей, причем лилия на 9 рублей дешевле хризантемы. какова цена лилии и цена хризантемы?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:58
    0
    Одна хризантема стоит 18 руб 75 коп

    одна лилия стоит на 9 руб меньше

    18,75 - 9 = 9 руб 75 коп

    18,75*3 = 56 руб 25 коп

    56,25+9,75 = 66