2 поезда ехали с одинаковой скоростью. Первый поезд был в пути 9 ч, а второй-5 ч. Первый поезд проехал на 260 км больше второго. Сколько километров проехал каждый поезд?

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:27
    0
    1) 9-5=4 (ч) - разница

    2) 260/4=65 (км/ч) - скорость поездов

    3) 65*9=585 (км) - проехал 1 поезд

    4) 65*5=325 (км) - проехал 2 поезд