Два пассажирских поезда едут с одинаковой скоростью. Первый поезд был в пути на 6 часов больше, чем второй, и проехал 680 км. Второй поезд проехал 440 км. Сколько времени был в пути первый поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:55
    0
    1) 680-440=240 (км) проехал первый поезд за 6 часов

    2) 240:6=40 (км/ч) скорость поездов

    3) 680:40=17 (ч) был в пути второй поезд