2 пассажирских поезда едут содинаковой скоростью. первый поезд был в пути на 6 час больше, чем второй, и проехал 680 км. второй проехал 440 км. сколько времени в пути был первый поезд

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:23
    0
    Тут надо составить уравнение

    1x * 1 время = 680 км

    2x * 2 время = 440 км

    1x = 680/1 время

    мы знаем что скорость одинаковая и

    680 * 2 время = 440 * 1 время

    и

    время = y, просто устал писать)))

    2y/1y=440/680

    2y/1y=11/17

    1y=17 час

    2y=11 час