Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один был в пути 5 ч и проехал за это время путь длиной 300 км. На сколько километров пути больше проехал второй автомобиль, если он был в пути на 2 ч больше, чем первый автомобиль?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:32
    0
    1) 300:5=60 км/ч - скорость

    2) 5+2=7 ч - был в пути 2 автомобиль

    3) 60*7=420 км - проехал 2 автомобиль

    4) 420-300=120 км - на столько больше проехал 2 автомобиль