Два автомобиля ехали с одной скоростью один был в пути 5:00 и проехал за это время 300 км на сколько километров больше проехал второй автомобиль если он был в пути на 2 часа больше чем первого

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:23
    0
    300:5=60 км/ч - скорость

    5+2=7 ч-был в пути 2-ой автомобиль

    60*7=420 км-проехал 2-ой автомобиль

    420-300=120 км

    Ответ: на 120 км проехал 2-ой автомобиль