Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один был в пути 5 часов и проехал за это время путь длинной 300 км. На сколько километров пути больше проехал второй автомобиль, если он был в путина 2 часа больше, чем первый автомобиль

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:54
    0
    300:5=60 (км/ч) скорость машин

    5+2=7 (ч) был в пути 2 автомобиль

    60*7=420 (км) проехал 2 автомобиль

    420-300=120 (км) разница

    Ответ на 120 км больше проехал 2 автомобиль, чем первый