Длина прямоугольного поля 500 м а ширина на220 м меньше. седьмая часть поля занято овсом одна вторая часть пшеницей а остальная рожью сколько гектаров звнято рожью

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:46
    0
    найдём ширину поля

    500-220=280 м

    найдём площадь поля

    500*280=140000 кв м

    сколько занято овсом

    140000:7=20000 кв м

    сколько занято пшеницей

    140000:2=70000 кв м

    сколько занято овсом и пшеницей вместе

    20000+70000=90000 кв м

    сколько занято рожью

    140000-90000=50000 кв м