В загородном лагере отдыхают 150 детей. вчера 60%детей ушли в поход. 20% оставшихся уехали на смотр художественной самодеетельности в соседний лагерь сколько детей сегодня в лагере

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:43
    0
    150/100*60=90 (ушли в поход)

    150-90=60 (осталось после ухода тех, кто ушел в поход)

    60/100*20=12 (уехали на смотр худож ...)

    60-12=48 (осталось в лагере)