3 мальчикам раздали 1 кг орехов один получил 2/3 всех орехов, другой 1/5, того что получил первый, а третий все остальные орехи. Сколько орехов досталось каждому мальчику если в киллограмме 120 орехов?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:16
    0
    120 орехов всего

    120/3=40*2=80 орехов дали 1 мальчику

    80/5=16 орехов получил 2 й малчик

    120-16-80=24 ореха досталось 3 мальчику

    (первый везунчик)
  2. 7 октября, 06:04
    0
    120*2:3=80 - 1 мальчик

    80*1:5=16 - 2 мальчик

    120-80-16=24-3 мальчик