Задача

3-ем мальчикам раздали 1 кг орехов один получил две третих всех орехов другой одну пятую того, что получил первый, а третий - все остальные орехи. Сколько орехов досталось каждому мальчику, если в килограмме было 120 орехов?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:45
    0
    1 кг = 120 орехов

    1 мальчик = 2/3 * 120 = 80 орехов

    2 мальчик = 1/5 * 80 = 16 орехов

    3 мальчик = 120 - (80+16) = 120-96=24 ореха