трём мальчикам раздали 1 кг орехов: один получил 2/3 всех орехов, другой 1/5 того, что получил первый, а третий - все остальные орехи. Сколько орехов досталось каждому мальчику, если в килограмме было 120 орехов?

решите

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:09
    0
    1 кг = 120 орехов

    1 мальчик = 2/3 * 120 = 80 орехов

    2 мальчик = 1/5 * 80 = 16 орехов

    3 мальчик = 120 - (80+16) = 120-96=24 ореха