Составте числовое выражение и вычисли его значение.

1) сумму чисел 18 и 7 разделить на 5

2) из числа 53 вычесть произведение чисел 4 и 9

3) к частному чисел 40 и 5 прибавить 6

4) разность чисел 35 и 19 увеличить в 3 раза

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:33
    0
    (18+7) : 5=5 53 - (4*9) = 17 (40:5) + 6=14 (35-19) * 3=48
  2. 7 мая, 21:32
    0
    1) (18+7) : 5=5

    2) 53 - (4*9) = 17

    3) 40/5+6=14

    4) (35-19) * 3=48