Составь числовое выражение и вычисли его значение. 1) Сумму чисел 18 и 7 разделить на 5.

2) Из числа 53 вычесть произведение чисел 4 и 9

3) к частному чисел 40 и 5 прибавить 6.

4) Разность чисел 35 и 19 увеличить в 3 раза.

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:08
    -1
    1) 18+7/5=25/5=5

    2) 53-4*9=53-36=17

    3) 40-5+6=41

    4) 35-19*3=92
  2. 15 февраля, 13:43
    +1
    1) 18+7:5=5

    2) 53 - (4*9) = 17

    3) (40:5) + 6=14

    4) (35-19) * 3=48.