Скорость легковой автомашины 75 км/ч. Какой путь она приедет за:

3/4 ч.

За 40 мин.

За 50 мин.

За 135 мин.

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:05
    0
    3/4 ч = 45 мин

    75 км/ч=1,25 км/мин

    1) 1,25*40=50 км

    2) 1,25*50=62,5 км

    3) 1,25*135 = 168,75 км
  2. 15 мая, 05:36
    0
    V-75 км/ч

    t-3/4 ч

    40 мин=2/3 часа

    50 мин=5/6 часа

    135 мин=9/4 часа

    S-? км/ч

    1) 75*3:4=56.25 км-за 3/4 часа.

    2) 75*2:3=50 км-за 40 мин.

    3) 75*5:6=62.5 км-за 50 мин.

    4) 75*9:4=168.75 км-за 135 мин