Найдите скорость легковой автомашины, если скорость грузовика на 27 км/ч меньше скорости легковой автомашины и составляет 0,7 скорости легковой автомашины

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:34
    0
    Х км/ч - скорость легковой

    у км/ч - скорость грузовой

    .

    .

    х-у=27

    у/х=0,7

    .

    х=27+у

    у=0,7 х

    .

    х=27+0,7 х

    у=0,7 х

    .

    х-0,7 х=27

    у=0,7 х

    .

    0,3 х=27

    у=0,7 х

    .

    х=27:0,3

    у=0,7 х

    .

    х=90

    у=0,7*90

    .

    х=90 (км/ч) - скорость легковой

    у=63 (км/ч) - скорость грузовой