В феврале месяце в магазине была объявлена скидка на пуховик. Алма купила пуховик, стоивший 75000 тенге за 52500 тенге. Сколько процентов составила скидка?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:19
    0
    Если, 75000 тенге это 100%, то, 75000*x/100=52500.

    75000x=5250000;

    x=5250000/75000=70% (стоимость пуховика).

    100%-70%=30% (размер скидки)