Две лягушки попали в одну канаву на расстоянии 10 метров друг от друга. Прыгать лягушки могут только по одной прямой вдоль канавы. Обе лягушки совершили по одному прыжку. Длина прыжка - 2 метра. Каково расстояние между ними не может быть после того, как они прыгнули по одному разу? а) 6 м, б) 8 м, в) 10 м, г) 14 м.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:36
    0
    2+2=4 (м) - за 1 прыжок

    10-4=6 (м) - между ними после прыжка

    ответ: б) 8 м, в) 10 м, г) 14 м.