Две лягушки попали в одну канаву на расстоянии 10 метров друг от друга. Прыгать лягушки могут только по одной прямой вдоль канавы. Обе лягушки совершил по одному прижку. Длина прыжка-2 метра. Какого расстояния между ними не может быть после того, как они прыгнули по одному разу?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:42
    0
    2+2=4 (м) - за 1 прыжок

    10-4=6 (м) - между ними после прыжк