Вычислить с пояснением:

16 5/11 + (-23 2/11) =

27 2/5 + (-51 1/5) =

/-дробь

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:53
    0
    27 2/5 + (-51 1/5) = - 7 3/11

    Сначала раскроем скобки, смотрим на знаки, стоят + и -, значит будет -

    Значит ...

    16 5/11-23 2/11 = - 7 3/11

    Числа с разными знаками, от большего отнимаем меньшее и ставим знак большего числа, в данном случае это знак -

    Получается - 7 3/11

    Со вторым примером проделываем тоже самое

    27 2/5 + (-51 1/5) = - 24,2 в десятичной или - 24 1/5 в смешанной дроби