6 игрушечных машинок стоят 48 рублей. сколько рублей стоит одна такая машинка? 4 машинки?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:54
    0
    Стоимость = цена * количество; 48:6=8 руб. - стоит одна машинка; 8*4 = 32 руб. - стоят 4 машинки
  2. 9 октября, 09:02
    0
    Найдем цену 1 машинки.

    1) 48/6=8 (руб) - одна машинка

    Найдем стоимость 4 машинок.

    2) 8*4=32 (руб) - 4 машинки

    Ответ: 4 машинки стоят 32 рубля