6 игрушечных машинок стоят стоили 48 руб. Сколько рублей стоила одна такая машинка четыре машинки

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:43
    0
    6 машинок - 48 рублей

    1) 48:6=8 (рубл.) - одна машинка.

    2) 8·4=24 (руб.) - четыре машинки.
  2. 11 апреля, 20:52
    0
    48/6=8 (стоимость одной машинки)

    8*4=32 (стоимость 4 машинок)