Решите уравнение (2/5x - 2 2/3) * 15=2

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:39
    0
    2/5 х-8/3=2:15

    2/5 х-8/3=2/15

    2/5 х=2/15+8/3

    2/5 х=42/15

    х=42/15:2/5

    х=42/15*5/2

    х=7