Задача: из пункта a в пункт b выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Черезчас на встречу ему из b в a выехал второй велосипидист со скоростью 14 км/ч и встретился через полчаса после своего выезда. Чему равно расстояние отa до b? Успеет ли второй велосипидист преодолеть это расстояние за 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:36
    0
    Первый велосипедист до встречи проехал: 12 км/ч * 1,5 часа = 18 км Второй велосипедист проехал: 14 км/ч * 0,5 часа = 7 км Расстояние между пунктами: 18+7 = 25 км Второй велосипедист за 2 часа проедет 14*2=28 км - значит успеет преодолеть расстояние между пунктами.