Число различных корней уравнения |x^2-5x|=0, равно

1) 5

2) 1

3) 2

4) 3

5) 4

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 13:39
    0
    |x² - 5x|=0

    x²-5x=0

    х (х-5) = 0

    х=0; х=5

    2 различных корня

    Верный ответ под 3)
  2. 17 июля, 15:26
    0
    |x²-5x|=0

    1) х²-5 х=0

    х (х-5) = 0

    х=0 или х-5=0

    х=5

    2) - х²+5 х=0

    -х (х-5) = 0

    -х=0 или х-5=0

    х=0 х=5

    уравнение |x²-5x|=0 имеет два корня

    ОТвет: 3