Помогите решить задачу. Из населённого пункта одновременно выехали мотоциклист и велосипедист в разных направлениях. Через 15 минут расстояние между ними было 18 км500 м. найдите скорость велосипедиста если известно что скорость мотоциклиста 50 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:34
    0
    15 мин=1/4 ч=0,25 ч

    50 х0,25=12 км500 м - расстояние, которое проехал мото за 15 мин

    18500-12500=6 км-расстояние, которое проехал велик за 15 мин

    6 х0,25=24 км/ч - скорость велика