Из пункта А в пункт B выехал велосипед со скоростью 12 км/ч. Через час на встречу ему из B в A выехал второй велосипедист со скоростью 14 км/ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда. Чему равно расстояние от A до B? Успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:25
    0
    Второй за полчаса проехал 14*0,5=7 км

    Первый до встречи ехал 1+0,5=1,5 часа

    За это время он проехал 1,5*12=18 км

    Расстояние от А до В получается 18+7=25 км

    Первый велосипедист проедет за два часа 12*2=24 км

    Значит все расстояние 25 км он проехать за 2 часа не успеет