Решите уравнение 24-2 (3 х+12) = 4 (х-25)

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:55
    0
    24-6 х-24=4 х-100

    6 х+4 х=100-24+24

    10 х=100

    х=100:10

    х=10

    24-2 (3*10+12) = 4 (10-25)

    -60=-60

    все верно
  2. 19 февраля, 01:44
    0
    24-2 (3 х+12) = 4 (х-25)

    24-6*-24=4*-100

    -6*-4 * = - 100+24-24

    -10 * = - 100

    * = - 100: (-10)

    * = 10

    Ответ: 10