Слон съедает в день 300 кг., тыквы, яблок в 10 раз меньше, а моркови на 22 кг больше, чем яблок. Рассчитай, сколько кг яблок и моркови вместе съедает слон за неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:48
    0
    1) 300:10=30 (кг) яблок слон съедает каждый день. 2) 30+22=52 (кг) моркови съедает слон в день. 3) 52+30=82 (кг) яблок и моркови всего. 4) 82*7=574 (кг) яблок и моркови он ест за неделю. Ответ: 574 кг.
  2. 29 ноября, 19:58
    0
    1) 300:10=30 (кг) - яблоки

    2) 30+22=52 (кг) - морковь

    3) 30•7=210 (кг) - яблок за неделю

    4) 52•7=364 (кг) - моркови за неделю

    Ответ: морковь-364 кг, яблоки-210 кг.

    Я не складовала потому что мы не можем сложить яблоки с морковкой как и руки с ногами.