В кружке Родничок занимается 56 человек. В кружке Народные игры - в 3 раза больше, чем в кружке Родничок. А в театральной студии столько, сколько в кружках Родничок, и Народные игры вместе. Сколько человек занимается во всех кружка?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:24
    0
    56*3 = 168

    56+168=224

    224+168+56=448
  2. 6 октября, 21:31
    0
    1) 56*3=168 (ч.) - в кружке Нородные игры.

    2) 168+56=224 (ч.) - в театральной студии.

    3) 56+168+224=448 (ч.)

    Ответ: 448 человек занимается во всех кружках.