В двух карманах лежало 25 орехов в левом кармане в 4 р больши сколько орехов было в каждом кармане

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:12
    0
    Пусть x - орехов в правом кармане, тогда в левом 4x - орехов. Зная, что (x + 4x) равно 25, составим и решим уравнение.

    x + 4x = 25

    5x = 25

    x = 25 : 5

    x = 5

    5 - орехов в правом кармане

    1) 5*4 = 20 (о) - в левом кармане

    Ответ: 20 орехов в левом кармане и 5 орехов в правом кармане.