Задача для ученика 2 класса: : у Пети в двух карманах было 38 рублей. Если из правого переложить в левый карман столько денег сколько было в левом кармане то в правом кармане будет на 2 руб больше чем в левом. Сколько денег в правом кармане

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:10
    0
    1) 38 - 2 = 36 (руб)

    2) 36:2=18 (руб) - стало в левом кармане

    3) 18:2=9 (руб) - было в левом кармане

    4) 18+2=20 (руб) - стало в правом кармане

    5) 20+9=29 (руб) - было в правом кармане