Решите уравнение:

в) (30901 - a) : 605 = 51

г) 39765 : (b - 89) = 1205

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:04
    0
    В) (30901 - a) : 605 = 51

    30901-a=51*605

    30901-a=30855

    a=30901-30855=46

    г) 39765 : (b - 89) = 1205

    39765=1205 * (b-89)

    b-89=39765 : 1205

    b-89=33

    b=89+33=122