решите уравнение: в) (30901-а) : 605=51 г) 39765: (b-893) = 1205

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:57
    0
    (30901-а) : 605=51

    30901-а=51*605

    30901-а=30855

    а=30901-30855

    а=46

    39765: (ь-893) = 1205

    ь-893=39765:1205

    ь-893=33

    ь=33+893

    ь=926
  2. 6 февраля, 12:42
    0
    Решение:

    В) (30901-а) : 605=51

    30901-а=30855

    -а=-46

    а=46

    г) 39765: (b-893) = 1205

    39765=1205 (b-893)

    39765=1205b-1076065

    -1205b=-1115830

    b=926