Решите уравнения в) (30901-а) : 605=51 г) 39765: (b-893) = 1205

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:27
    0
    1) Вот: (х-111) * 59=11918

    59 х-6549=11918

    59 х=11918+6549

    59 х=18467

    х=18467:59

    х=313

    2) 975 * (у-615) = 12675

    Выделяем и узнаём неизвестное

    неизвестное

    у-615=12675/975

    узнали

    у-615=13

    у=13+615

    у=628

    Ответ: у=628

    3) (30901-а) : 605=51

    30901-а=51*605

    30901-а=30855

    а=30901-30855

    а=46

    4) 39765: (в-893) = 1205

    в-893=39765:1205

    в-893=33

    в=33+893

    в=926