Первый художник расписал 96 глиняных кувшина, а второй-64 таких же кувшина. Второй художник работал на 2 дня меньше первого. Сколько дней работал каждый, если за один день они расписывали одинаковое количество кувшинов?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:59
    0
    96-64=32 (кувшина) разница

    32:2=16 к. - 1 день

    96:16=6 дн. первый худ.

    64:16=4 дня второй худ
  2. 15 мая, 00:12
    0
    1) 96-64 = 32 кувшина расписал первый художник за 2 дня

    2) 32:2=16 кувшинов расписывал первый художник за 1 день

    3) 96:16 = 6 дней работал первый художник

    4) 6-2 = 4 дня работал второй художник

    Проверка

    96 + 64 = 160 кувшинов расписали оба художника

    160: 16 (кувшинов за 1 день) = 10 дней работали оба художника

    4+6 = 10 дней работали оба художника