Первый художник раскрасил 96 кувшинов, а второй-64 таких же кувшина. Второй художник работал на 2 дня меньше, чем, первый. Сколько дней работал каждый художник, если за деньони раскрашивали одинаковое количество кувшинов?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:16
    0
    1.96-64=32 кув. за 2 дня

    2.32:2=16 кув. за 1 день

    3.96:16=6 дн 1

    4. 64:16=4 дн. 2

    1 за 4 дня. 2 за 4 дня
  2. 26 марта, 03:45
    0
    96-64=32 (кувшин) - расписал первый художник за 2 дня

    32:2=16 (кувшин) - расписал первый художник за 1 день

    96:16=6 (дней) - работал первый художник

    6-2=4 (дней) - работал второй художник

    Проверка:

    96+64=160 (кувшин) - расписали оба художника

    160:16=10 (дн) - работали оба художника

    4+6=10