7. На второй полке стояло в 4 раза больше книг, чем на первой. Когда на первую полку поставили еще 35 книг, а со второй убрали 25 книг, то на обоих полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:26
    0
    Х - было на первой

    4 х - на второй

    4 х-25=х+35

    4 х-х=35+25

    3 х=60

    х=60:3

    х=20 (книг) на первой

    20*4=80 (книг) на второй