Реши уравнение.

400 - (х+80) / 2=340

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:04
    0
    400 - (х+80) / 2=340

    400 - (х+80) = 340*2

    -х-80=680-400

    -х=280+80

    Х=-360

    2 вариант решения, если дробь

    800/2 - (х+80) / 2=680/2

    -х-80/2=680/2-800/2

    -х=-120+80

    Х=40