Решите задачу:

Слон съедает в день 300 кг. травы, яблок в 10 раз меньше, а морковки на 22 кг. больше, чем яблок. Рассчитай, сколько килограммов яблок и морковки вместе съест слон за неделю.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:46
    0
    1) 300:10=30 (кг) яблок слон съедает каждый день. 2) 30+22=52 (кг) моркови съедает слон в день. 3) 52+30=82 (кг) яблок и моркови всего. 4) 82*7=574 (кг) яблок и моркови он ест за неделю. Ответ: 574 кг.