Бегемот за один день съедает 100 кг травы, а слон-300 кг. На сколько центнеров травы меньше съдает за неделю бегемот, чем слон?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:28
    0
    1 ц=100 кг, значит

    Бегемот 100 кг=1 ц

    Слон 300 кг = 3 ц

    Найдем сколько съедают за 1 неделю. 1 нед=7 дней

    1*7=7 ц съедает бегемот

    3*7=21 ц съедает слон

    21-7=14 ц < бегемот, чем слон

    Ответ на 14 ц бегемот съедает меньше, чем слон за неделю