Составь и реши задачу.

Съедает травы за неделю Количество недель Всего травы съедают

Слон 600 кг 10 н.?

Бегемот 200 кг 10 н.?

Надо найти сколько они вместе съедают травы.

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 12:01
    0
    Слон съедает 600 кг травы за неделю, бегемот 200 кг травы. Сколько травы съедят слон и бегемот за 10 недель?

    600+800 = 800 кг травы в неделю съедают вместе

    800*10 = 8 000 кг травы съедят вместе за 10 недель.
  2. 23 декабря, 14:22
    0
    1) 600*10=6000 (кг) травы съедает слон

    2) 200*10=2000 (кг) травы съедает бегемот

    6000+2000=8000 (кг)