3) 16-Х: 4,5=2,6 4) 168:х-11,8=68,2 найдите корень уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:30
    +12
    3)

    16-Х: 4,5=2,6

    x:4,5=16-2,6

    x:4,5=13,4

    x=13,4*4,5

    x=60,3

    4)

    168:х-11,8=68,2

    168:x=68,2+11,8

    168:x=80

    x=168:80

    x=2,1