Как найти q в геометрической прогрессии не зная bn

Как найти bn в геометрической прогрессии не зная q

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:18
    0
    вот все формулы связанные с геометрической прогрессией Bn=B1*q^n-1

    q=b2/b1 Sn=Bn*q-b/q-1 S=b1/1-q