Дана функция f (x) = x3+5x - a. Известно, что f (2) = 15. Найдите f (-1).

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:48
    0
    При x=2 получается

    8+10-а=15

    а=18-15

    а=3.

    тогда при х=-1

    -1-5-3=-9

    ответ: f (-1) = - 9.