Решите уравнение (8 5/27 - x) - 2 25/27 = 1 25/27

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:34
    0
    8 5/27 - x - 2 25/27 = 1 25/27

    221/27 - x - 79/27 - 52/27 = 0

    221/27 - 79/27 - 52/27 = x

    90/27 = x

    x = 10/3

    x = 3 1/3